Театральная неделя

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

Б.М.Теплов.

Одной из добрых   традиций в нашем саду стало проведение тематических, театральных недель. И этот год не исключение.

Наша группа представила сказку на новый лад «Детский сад для зверят»

Сказки – это чудесный мир, который окружает ребенка, мир образов, красок, звуков. Это творчество, требующие от детей труда и фантазии. Дети, знакомились с окружающим миром через образы, краски, звуки, музыку. В процессе работы дети совершенствовали звуковую культуру речи, активизировали свой словарь, учились замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа. Когда они узнавали любимых героев сказок, восторгу ребят не было предела, и своей замечательной игрой показали прелесть театрального искусства, особую атмосферу театра.

Дата публикации: 20.05.2019