9 МАЯ

01.01.2017

9 мая — День Победы— святой для каждого из нас праздник! И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Накануне Дня Победы я написала сценарий праздничной программы. На занятиях в группе демонстрировала презентации,проводила беседы: "Дети войны", "О Великой Отечественной войне", читала рассказы о войне, рассматривала с детьми иллюстрации на военную тематику, старалась как можно больше рассказать ребятам о трудных военных годах. Мы рисовали Великий День Победы карандашами, красками и даже мелом на асфальте, лепили боевую технику, мастерили поздравительные открытки для ветеранов, которые дети в канун Дня Победы развешивали на подъезды своих домов, чтобы поздравить фронтовиков. Играли в сюжетно ролевые игры "Разведчики", "Военные учения".

Готовясь к утреннику, мы с детьми разучивали песни военных лет, стихи, танцы, учились маршировать как на параде в честь прадедов. Дети с нетерпением ждали этот праздник,ведь на это мероприятие были приглашены ветераны ВОВ, и ребятам очень хотелось посмотреть на их ордена и медали, услышать интересные рассказы о войне прямо из уст фронтовиков. Праздничным маршем под знаменитую песню «День Победы» ребята с флажками вошли в зал. Настроение было у всех торжественное. Пели песни, читали стихи о войне и Победе, танцевали, играли в игры. Приятным сюрпризом для всех стало участие в праздничной программе родителей,которые с волнением прочли стихи о войне.

Также минутой молчания почтили память всех погибших бойцов фронта и тыла.

В завершении концерта под пронзительное чтение Маши Коваленко стиха «Голубь мира» дети подарили белых бумажных голубей всем гостям праздника. А дорогим нашим ветеранам родительский комитет подарил памятные подарки, цветы и кружки с фотоизображением детей нашей группы. Праздник получился замечательным! Некоторые гости плакали, но это была радость «со слезами на глазах» за Победу, за наших талантливых детей и за мирное небо над головой!

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019