Образовательный портал "Дорога без опасности"

22.03.2018

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, которые формируют у детей навыки безопасного участия в дорожном движении.Портал находится по адресу bdd-eor.edu.ru. Чтобы зарегистрироваться, педагогу в поле «Запрашиваемая роль» нужно выбрать пункт «Эксперт». Подробное руководство пользователя для портала размещено по адресу bdd-eor.edu.ru/eor/108.

Портал позволяет педагогам делать авторские электронные образовательные ресурсы, которые формируют у детей модели безопасного поведения на дороге.

ФГОС дошкольного образования включает образовательную область «Социально-коммуникативное развитие». Речь идет об основах безопасного поведения детей в быту, социуме, на природе. В рамках этой образовательной области детский сад обязан формировать у воспитанников навыки безопасного поведения на улице и дороге.