ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Анализ аварийности за 8 месяцев 2023 г

18.08.2023

ГИБДД СООБЩАЕТ за 08 месяцев 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)
ИНФОРМАЦИОННАЯ_БЮЛЕТЕНЬ_ЗА_8_МЕСЯЦЕВ.pdf (скачать) (посмотреть)

Анализ аварийности за 12 месяца 2022г

24.05.2022

Анализ аварийности за 12 месяцев 2022 г. Екатеринбург - для ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
инф. бюллетень за 12 месяцев 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД СООБЩАЕТ за 12 месяцев 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)

Официальный портал Екатеринбурга. Образование. ПДД

Информация от Департамента Образования г.Екатеринбурга по ПДД ссылка

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка»

22.11.2022

В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Горка", которое проводится на территории всей Свердловской области.

❄️Мероприятие проходит в период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года, направленное  на обеспечение безопасности детей в течение всей уральской зимы. В период проведения мероприятия сотрудники полиции усилят надзор за детьми на дорогах, обеспечат безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрят ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону 02 (102) или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют опасные спуски противогололедными материалами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части.

материалы для педагогов

29.11.2022

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам материалы Центра профилактики безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещены методические видеоматериалы по обучению детей правилам дорожного движения
на темы:

«Я – пешеход», «Я – пассажир», «Я – велосипедист».

Ссылка для скачивания: https://disk.yandex.ru/d/D5z9vyXQMiipQQ.

Также Министерство образования рекомендует использовать обучающие
и информационные материалы по безопасности дорожного движения, подготовленные Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области:

обучающие уроки на основные темы по правилам безопасного поведения
на дорогах для различных категорий участников дорожного движения доступны
по ссылке

памятки, листовки с актуальной информацией для размещения в уголках дорожной безопасности образовательных и детских оздоровительных организаций доступны
по ссылке