Идею - в жизнь! (как мы распространяем свой опыт)

Как все начиналось?

22-23  апреля 2019 г. в г.Екатеринбурге состоялась

Седьмая всероссийская конференция "ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ,ПРАКТИКИ И ТЕХНОЛОГИИ". На ней собрались руководители и педагоги  детских садов и организаций дополнительного образования для дошкольников. Они получили возможность обменяться опытом с коллегами со всей страны: 20 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов России представили свои кейсы, мастер-классы, практикумы, а также размышления на тему современного дошкольного образования, его путей и проблем.

Один из спикеров конференции Сергей Плахотников (Начальная школа "Новой школы" г. Москва) буквально заразил нас идеей о свободной игре на прогулочной площадке детского сада, использовании крупных строительных блоков.

А уже в июне 2019 силами родителей детского сада такая площадка была открыта! Дети были в восторге! IMG_3946.jpg

Педагоги замерли в ожидании... А вдруг упадет? А что будет если ..? Как  контролировать риски ? Итд.

Было много вопросов! Но мы не стояли на месте, изучали опыт коллег, нарабатывали свой...

3.Большой репортаж_0000001.jpg

Достаточно популярно выражение "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Предлагаем вашему вниманию фрагменты жизни детского сада.

fb9dd7a2d7c150ee9130cc595d365467-0.jpg

14.11.2020