Созданы специальные условия для детей с ОВЗ имеющие общие нарушения речи (ОНР).

При зачислении в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья будут созданы специальные условия для обученияпо рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Оборудованы два кабинета учителя-логопеда для занятий с детьми по развитию речи.

Практические занятия для детей с ОНР проходят в кабинете учителя-логопеда, в групповых помещениях, в музыкально-спортивном зале.

инвалидов практические занятия будуторганизованыпо рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.

Для лиц с ОВЗ, имеющих ОНР, созданы речевые уголки в групповых помещениях.

инвалидов речевые уголки будут организованы по рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.

Спортивно-музыкальные залы зал и спортивные площадки по адресам: Лодыгина 4а, Комсомольская 45/12

инвалидов объекты спорта и занятия на них будут организованы по рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.Хочу такой сайт

Средства обучения и воспитания приспособленные для использования лицами с ОВЗ,имеющих ОНР находятся в кабинете учителя-логопеда.

инвалидов средства обучения и воспитания будут организованы по рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации для лиц с ОВЗ, имеющих ОНР организован беспрепятственный.

Доступ в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован в соответствии с приказом и инструкцией по сопровождению инвалидов.

Специальные условия питания

Дети, которые нуждаются в лечебном и диетическом питании, вправе теперь питаться по индивидуальному меню или пищей из дома (подп. 8.2.3 п. 8.2 СанПиН 2.3/2.4.3590–20).

Специальные условия охраны здоровья

Специальные условия по охране здоровья для лиц с ОВЗ, имеющих ОНР не предусмотрены.

инвалидов специальные условия охраны труда будут организованы по рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.

В ДОО нет информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, приспособленных для использования детьми. Подключение к ИС и ИТС осуществляют педагоги.

Доступ к электронным ресурсам воспитанников ДОО без сопровождения педагогов не предусмотрен.

В ДОО нет специальных технических средств обучения. При поступлении в ДОУ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детейинвалидов специальные технические средства обучения будут организованы по рекомендациям и заключению медико-экспертной комиссии.

В ДОО нет общежития, интерната

В ДОО нет жилых помещений.